24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад памяти» продлят до конца года.

24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
erid:2VtzquvL47C
27.06.2026 10:54

В Подмосковье завершился молодёжный форум «Мы – Россия»

НИА-Федерация

IMG 20260627 145210Четвёртый форум «Мы – Россия», организованный министерством информации и молодёжной политики Московской области, завершился в День молодёжи масштабным фестивалем в Подольске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По данным Минмолодежи Подмосковья, за три дня в мероприятии приняли участие более 300 человек из Подмосковья, Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской области.

«Программа была выстроена вокруг тем, которые важны здесь и сейчас – безопасность, информация, психологическая устойчивость. Нам было важно предусмотреть пространство для живого общения, где молодёжь могла бы вступать в дискуссии с серьёзными профессионалами», – сказала министр информации и молодежной политики Московской области Екатерина Швелидзе.

Каждое утро форума начиналось с тренингов по тактической медицине. Участники отрабатывали остановку кровотечений, сердечно-лёгочную реанимацию и транспортировку пострадавших.

Основная программа была разбита на четыре направления, включая современный медиаконтент, практическую психологию, организацию мероприятий и искусство коммуникаций.

Одним из ключевых спикеров форума стал журналист ВГТРК Андрей Медведев. «С молодыми людьми сегодня нужно говорить честно и без менторского тона. Времена, когда можно было отсидеться в стороне, прошли. На форуме я увидел мыслящих ребят, задающих острые вопросы. И это даёт уверенность, что всё делается не зря», – заявил он.

Участники также получили практические навыки работы с нейросетями, разобрали механизмы противодействия фейкам и узнали об алгоритмах поведения в экстренных ситуациях.

Центральной площадкой Дня молодёжи стал Парк культуры и отдыха имени Талалихина в Подольске.



Важнейшие новости регионов за 27.06.2026

Еще новостей за 27.06.2026