В народном голосовании может участвовать любой житель страны с подтвержденной учетной записью на портале госуслуг. Город, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем в специальной номинации «Народное голосование» и получает дополнительные преференции – баллы к экспертной оценке официальной заявки при участии в конкурсе следующего года, отмечает пресс-служба регионального правительства.
Проект направлен на поддержку развития регионов, демонстрацию их самобытности, а также на повышение туристической привлекательности территорий в соответствии с задачами нацпроекта «Туризм и гостеприимство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Конкурс проходит ежегодно в несколько этапов. На первом городам необходимо презентовать свою деятельность в контексте широкого взгляда на их культурные ресурсы. Заявки подаются через портал госуслуг и там же рассматриваются экспертами.
Конкурсанты, вышедшие во второй этап, готовят проекты программ, которые планируют реализовать в качестве культурной столицы года, а также демонстрируют навыки самопрезентации в формате зрелищного выступления на торжественной церемонии в Москве, пишет НИА-Волга
RSS
Добавить в закладки

