21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
26.06.2026 10:08

Ветераны СВО защитили бизнес-проекты в Хакасии

НИА-Федерация

В Хакасии определили победителей и призёров образовательной программы «Мой бизнес. Свой. Вектор. Открытий». Всего было подано 25 заявок, из которых 16 – это участники специальной военной операции. 

Реализация проекта продлилась два месяца. Она включала:  образовательный блок, экскурсии на предприятия, индивидуальные консультации. Для участников прошли тренинги, семинары, мастер-классы по маркетингу, финансам, психологии, юриспруденции, встречи с успешными предпринимателями республики  и защита бизнес-проектов.

По итогам реализации программы победителем признан Олег Рыжков с бизнес-идеей «Домашняя курочка». Серебряной награды удостоен Алексей Захарков с действующей фотостудией – творческим пространством с уникальной душой «ЛЕО». Бронзу завоевала Валерия Патлатюк с женским клубом, где всегда помогут и поддержат в трудных жизненных ситуациях.

Также в числе бизнес-идей финалистов – производство гибкого мрамора, хлебобулочных изделий, гибкой доски, камня для отделки внутренних и внешних стен зданий, творческая мастерская по изготовлению ватных кукол.

Кроме того, это погружение в реальный трудовой процесс. Так, за период реализации проекта участники побывали на экскурсиях в Муниципальном жилищном фонде Абакана, компании «Азия Сибирь», Саянском и Хакасском  алюминиевых заводах, парке впечатлений «Мраморка», базе отдыха «Загородный очаг», заводе железобетонных изделий «ЖБИ – 19» и лакокрасочных материалов «Сывеловские краски», черногорском угольном разрезе «СУЭК – Хакасия», производственных кооперативах «Дух Хакасии» и «Маркеловский продукт», пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026