24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад памяти» продлят до конца года.

24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
erid:2VtzquvL47C
25.06.2026 10:29

В Иркутскую область прибыла делегация туроператоров и блогеров из Китая и Индии

НИА-Федерация

blogery io copyПриангарье принимает делегацию туроператоров и представителей блогерского сообщества из Китая и Индии.

Тур для них был организован для демонстрации туристического потенциала региона как одного из ключевых международных туристических направлений России, сообщает пресс-служба областного Правительства.
Мероприятие организовано совместно с Россотрудничеством при поддержке и координации агентства по туризму Иркутской области, а также предпринимательского туристического сообщества региона и является продолжением реализации международной программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию», в которой в 2025 году победила междисциплинарная команда Приангарья.
Туроператоры Иркутской области включили в программу тура историческое наследие Великого Чайного пути – древней торговой артерии, которая веками соединяла страны.
«Исторически иркутское купечество достигало значительного экономического успеха благодаря торговле между странами, наша территория являлась крупным торговым хабом. Современная активное взаимодействие в этом направлении и созданный турмаршрут «Байкал – Сердце Великого Чайного пути» – это не только обмен историко-культурными ценностями, но и формат укрепления межгосударственных связей. Уверена, что представленная программа позволит нашим международным партнерам оценить уникальность туристического продукта, что приведет к привлечению новых туристов», – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Николаева.
Иностранные туроператоры и блогеры пробудут в регионе до 25 июня. В программе для них – топовые туристические места Иркутска и интересные музеи, знакомство с бурятской культурой, посещение Байкала с катанием на катере, эко-экскурсия и мастер-класс по растопке самовара и завариванию сибирского чая.
В 2025 году Иркутскую область посетило более 45 тысяч путешественников из Китая. Турпоток вырос в 1,5 раза по сравнению с показателем 2024 года. Гостей из Индии же стало в 4,5 раза больше, пишет НИА-Байкал.



Важнейшие новости регионов за 25.06.2026

Еще новостей за 25.06.2026