Торжественное событие состоялось в день празднования 101-й годовщины футбольного клуба «Зенит».
«Спасибо «Зениту», вернувшему Петербургу звание футбольной столицы России. Благодарю всех игроков – за волю к победе, крепкий ленинградский-петербургский характер, умение стоять до конца», - сказал губернатор Александр Беглов.
Руководство футбольного клуба, в свою очередь, поблагодарило городские власти. Председатель правления ФК «Зенит» Константин Зырянов отметил, что по-настоящему знаковое событие для клуба произошло после того, как идея родилась у самих болельщиков.
«Появление Площади «Зенита» рядом со стадионом символизирует единство клуба, города и его жителей. Символична и дата открытия – 25 мая в день рождения клуба. Это место наполнено эмоциями, гордостью и любовью к «Зениту» и Петербургу», - сказал он, пишет НИА-СПб
RSS
Добавить в закладки


В Северной столице, 25 мая, состоялось официальное открытие площади Зенита.