21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
23.04.2026 09:57

Более 30 тысяч георгиевских лент раздадут волонтеры в Приморье

НИА-Федерация

szokfq39c039vp64sx8pzymzajmsgkksПриморский край в числе первых запустил всероссийскую ежегодную акцию памяти «Георгиевская лента».

Мероприятие стартовало 22 апреля в Национальном центре «Россия». Всего до 9 мая волонтеры Победы планируют раздать жителям и гостям региона более 30 тысяч символов воинской славы.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», акция проводится в стране уже в 22-й раз.

Ленты можно получить на улицах, в учебных учреждениях, общественных пространствах, а также на крупных праздничных мероприятиях, посвященных 1 Мая и Дню Победы. Волонтеры будут работать, в том числе, на набережной Спортивной Гавани во Владивостоке.

 «В этом году планируем раздать свыше 30 тысяч памятных лент, задействованы будут более 300 волонтеров. Акция для нас очень важная и ответственная. Движение “Волонтеры Победы” помогает сохранить и популяризировать историческую память среди граждан, в особенности молодежи, чтобы люди не забывали историю своей страны, символы воинской славы, символы Победы и тех, кто дал нам мирное небо над головой. Мы обязаны с честью и гордостью хранить эту память и передавать ее детям и внукам – о подвиге наших предков и о тех, кто сегодня защищает нашу Родину», – отметила региональный руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы в Приморском крае» Виктория Першина.

Особое внимание волонтеры при передаче лент уделяют правилам ношения символа. Так, носить ленту рекомендуется на одежде с левой стороны – у сердца, как награду и знак памяти, избегая мест, где она может испачкаться или порваться, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 23.08.2026

Еще новостей за 23.08.2026