21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
17.04.2026 15:34

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга работает на Ставрополье в усиленном режиме в паводковый период

НИА-Федерация

Фото предоставлено дирекцией по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань»В период весеннего половодья и паводков энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга перешли на усиленный режим работы в Ставропольском крае.

Реализуемые мероприятия направлены на обеспечение системной надежности электроснабжения 2,8 млн жителей, предприятий и инфраструктуры края.


Заблаговременно был составлен перечень линий электропередачи 330-500 кВ, в наибольшей степени подверженных вероятности воздействия паводка. Особое внимание – переходам через реки, чьи берега могут быть затоплены или размыты. В их числе участки на реках Кума, Подкумок, Большом ставропольском канале. В поймах у опор ЛЭП установлены градуированные рейки для замера уровня максимальных вод.


Специалисты МЭС Юга в постоянном режиме ведут мониторинг состояния инфраструктуры, при необходимости проводят дополнительные осмотры. В частности, один из объектов на особом контроле – ЛЭП 330 кВ в заповеднике «Лиман», трасса которой проходит по водоему. Для контроля используют специальную технику – вездеход Шерп, который способен перемещаться по воде.


В рамках подготовки к периоду паводков МЭС Юга провели тренировки оперативного персонала, актуализировали взаимодействие с региональными управлениями МЧС России и местными гидрометеорологическими службами. Обеспечен запас необходимых материалов, инструментов, техники, оборудования и вездеходного автотранспорта на случай возможных аварийно-восстановительных работ в магистральном комплексе региона.



Важнейшие новости регионов за 23.10.2026

Еще новостей за 23.10.2026