21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
Антикризисный Gastreet 2026: как сохранять и строить бизнес в эпоху перемен
НИА-Федерация
Гости все реже готовы платить «за интерьер», простые городские кафе оказываются устойчивее концептуальных ресторанов, а управленческие решения приходится принимать быстрее, чем установятся новые правила игры.
Именно поэтому 11-й Gastreet International Restaurant Show, который пройдет с 7 по 12 июня 2026 года на Курорте Красная Поляна 960, в этом году делает акцент на антикризисных решениях и реальных инструментах для работы в сложных экономических условиях.
Тематические фокусы года. Деловая программа строится на новых принципах. Вместо привычных «улиц» — ключевые темы, которые сегодня определяют устойчивость ресторанного бизнеса перед вызовами 2026 года.
ИИ (и как с ним продуктивно сотрудничать). Какие ИИ-инструменты уже сегодня помогают ресторанам решать задачи быстрее и эффективнее, и зарабатывать больше? Реальные кейсы с примерами от тех, кто приручил ИИ.
Оптимизация (и почему это новая база для отрасли). Как сократить расходы, сохраняя качество сервиса и уровень команд. Трек про цифры, системный подход и кадровую политику. Рестораторы, у которых получилось выстоять и найти решения, поделятся своим опытом.
Диверсификация (и куда еще смотреть ресторатору). Какие направления развития за пределами ресторанной отрасли сегодня наиболее перспективны, где искать точку входа и как применить уже накопленный опыт в смежных нишах.
Законодательные реалии (и как к ним адаптироваться). Как принимать верные управленческие решения и минимизировать риски. Важная часть трека — открытый диалог бизнеса и государства. Соавтором программы Gastreet впервые станет Фонд Росконгресс, а значит участники смогут получить доступ к самой актуальной информации в сфере регулирования из первых рук. Все, чтобы уверенности было больше, а тревожности — меньше.
Топ-спикеры из России и других стран. В числе подтвержденных экспертов, которые будут делиться своими кейсами на Gastreet — Дмитрий Левицкий (Hurma Group, «Белый мыс»), Сергей Миронов («Мясо&Рыба», Координационный совет Федерации рестораторов и отельеров), Георгий Карпенко (Hurma Group, «Белый мыс»), Екатерина Пугачева (The World's 50 Best Restaurants), Пауло де Соуза (大酉 Dayou The Merchants, Шанхай, Китай), Максут Ашкар (Neolokal, Стамбул, Турция) и др.
Больше нетворкинга и бизнес-форматов. Опираясь на запросы аудитории, организаторы расширяют пространство для нетворкинга вне деловой программы, развивают выстрелившие в прошлые годы форматы и внедряют новые. Среди них ПРО-обзоры, быстрые бизнес-знакомства, истории провалов, бизнес-разборки и др.
Gastreet International Restaurant Show
7–12 июня 2026, город Gastreet, Курорт Красная Поляна 960
RSS
Добавить в закладки
