24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Госдума расширит защиту ветеранов СВО от сокращений на рабочих местах
НИА-Федерация
В ходе второго, основного чтения Государственная Дума рассмотрит законопроект, предусматривающий расширение положений статьи 179 Трудового кодекса РФ о гарантиях при сокращении штата.
Новые нормы распространятся на военнослужащих и граждан, которые выполняли задачи в условиях мобилизации, военного положения и особого периода.
В настоящий момент статья 179 защищает определенные категории работников, включая ветеранов Великой Отечественной войны и родителей несовершеннолетних детей. Данный проект закона охватывает участников СВО, которые после приостановки трудового договора по военной службе в спецоперации, возвращаются к своему прежнему работодателю.
- Предлагаемый законопроект обеспечит ветеранам СВО приоритетное право на сохранение рабочих мест в случае сокращения. Расширение социальной защиты позволит улучшить их трудовую адаптацию и снизит риск безработицы среди этой категории. Изменения в законодательстве помогут защитить наших защитников от необоснованных увольнений, создавая условия для их стабильности и уверенности на гражданской службе, - прокомментировала соавтор законопроекта, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
RSS
Добавить в закладки
