21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
Бизнес-идею студентки братского техникума признали одной из лучших на международном фестивале «Золотой саквояж»
НИА-ФедерацияПервокурсница Братского торгово-технологического техникума Регина Ведерникова вошла в число призеров Международного фестиваля студенческих бизнес-идей «Золотой саквояж».
Студентка включена в государственный информационный ресурс «Таланты России», оператором которого является Образовательный Фонд «Талант и успех». Мероприятие, направленное на выявление лучших студенческих бизнес-инициатив, формирование предпринимательских компетенций у молодежи и популяризацию развития малого предпринимательства, состоялось в Тюмени.
Директор Братского торгово-технологического техникума Марина Староверова рассказала, что техникум участвует в федеральном проекте «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети», выступает базовой организацией кластера «Туризм и сфера услуг», поэтому Регина Ведерникова представила на фестивале проект «Готов к приключениям» по направлению «Услуги».
«Над своей идеей о создании пункта проката туристического снаряжения студентка работала вместе со своими педагогами Татьяной Ивановой и Еленой Каширцевой. По задумке авторов появление такого пункта проката поможет сделать активный отдых в Братске доступнее и будет способствовать развитию внутреннего туризма», – поделилась Марина Староверова.
Директор техникума добавила, что хотя Регина Ведерникова обучается только на первом курсе по направлению «экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), эксперты высоко оценили ее работу, особо отметив экономическую эффективность представленного бизнес-плана. Это не единственное достижение студентки, так как в 2025 году она также стала бронзовым призером регионального этапа IV чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство», отмечает пресс-служба облправительства.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов подчеркнул, что участие региона в ФП «Профессионалитет» позволяет при подготовке специалистов учитывать реальные потребности работодателей и наполнять рынок труда по наиболее востребованным направлениям, одним из которых является сфера услуг и туризма, пишет НИА-Байкал.
RSS
Добавить в закладки
