06.10.2026 05:48
XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» объединит профессиональное сообщество и молодое поколение
10–11 декабря 2026 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге состоится XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» имени А. Н. Чилингарова. В центре повестки практические задачи
XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» объединит профессиональное сообщество и молодое поколение 10–11 декабря 2026 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт
Россияне установили в сентябре более 700 тысяч самозапретов на кредиты В сентябре россияне установили на 10,5% больше сам
Более 5 млн россиян уже вакцинировались от гриппа Ситуация с сезонным гриппом и ОРВИ развивается в с
Севастопольские студенты провели акцию «Красота в подарок» для проживающих в доме-интернате
НИА-ФедерацияСтуденты Севастопольского профессионального художественного колледжа вновь посетили пожилых людей и инвалидов Севастопольского дома-интерната для престарелых.
В этот раз ребята предоставили услуги не только парикмахерского дела, но и маникюра.
В доме-интернате сотрудниками и подопечными особенно ценятся благотворительные акции, которые направлены на поддержку людей старшего поколения. Акция «Красота в подарок» проходит восьмой год подряд.
«В парикмахерских услугах нуждается каждый человек, а пенсионеры — особенно. Новая прическа может сделать пожилого человека уверенным в себе и поднять настроение. Женщина в любом возрасте остается женщиной, неважно, сколько ей лет. Сейчас наступила весна, и всем хочется быть красивыми, очаровательными, и студенты колледжа дарят эту возможность нашим подопечным. Пожилые люди всегда рады встретиться с молодым поколением, в свою очередь молодое поколение тоже многому учится у старших, поэтому мы всегда рады их видеть, всегда с улыбками и большой благодарностью», — поделилась специалист по социальной работе дома-интерната Елена Гришина.
Преподаватель Севастопольского профессионального художественного колледжа Татьяна Гаврилович отмечает, что визиты проводятся в рамках учебной практики: молодые люди получают оценки, а преподаватели контролируют процесс предоставления услуг.
Женщины с восхищением любовались своими новыми образами, а мужчины выражали искреннюю благодарность за проявленную заботу.
«Здесь я проживаю уже два года. Четыре раза в год к нам приезжают студенты колледжа, преображают нас, делают современные прически и маникюр. Я особенно довольна такими услугами, потому что как женщине мне всегда хочется выглядеть опрятно и ухоженно. Учащиеся очень добры к нам, всегда милы и внимательны, очень рада их визитам», — рассказала жительница дома-интерната Тамара Онишко.
Напомним, в стенах дома-интерната кипит активная жизнь, а поддержка нацпроекта «Семья» позволяет создавать все условия для самореализации и счастливого долголетия каждого человека, пишет НИА-Севастополь.
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя
RSS
Добавить в закладки

