29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».

29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
28.04.2026 10:56
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10  В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
erid:2VtzquvL47C
19.03.2026 10:49

В Приангарье с начала года 120 человек с инвалидностью нашли работу с помощью Кадрового центра

НИА-Федерация

Кадровый центр Иркутской области с начала 2026 года помог трудоустроить 120 человек с инвалидностью.

На портале «Работа России» для них открыто 388 квотируемых вакансий – от ИТ-специалистов до сотрудников рабочих профессий на производстве.

Среди предложений – инженер-программист и специалист по модернизации информационных систем с заработной платой до 95 тысяч рублей, стропальщик пятого разряда – до 93 888 рублей. Инженеру-проектировщику, электрику, архитектору по антифрод-услугам и инженеру по лесовосстановлению предлагают зарплату от 50 до 85 тысяч рублей.

У 78 вакансий обозначен неполный рабочий день или неделя. Еще 170 позиций не требуют опыта. Есть предложения, где сотрудников принимают со стажем до одного года, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Конечно, на портале есть вакансии с гибким графиком работы и отсутствием требований к опыту, что упрощает трудоустройство. При этом для людей, имеющих инвалидность, в Приангарье есть предложения в ИТ и отраслях промышленности. Это результат работы по изменению отношения бизнеса к инклюзивному найму», – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Напомним, работодатели, которые трудоустраивают людей с инвалидностью, получают субсидию до 200 тысяч рублей на оборудование рабочего места. Заявку подают в личном кабинете на портале «Работа России», пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 29.04.2026

Еще новостей за 29.04.2026