21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
16.03.2026 14:41

Более 1,5 тыс. жителей Подмосковья сдали нормы ГТО в парках

НИА-Федерация

bLgcXld2A2d3 hK1CmzWbo0N6CNKG7QCYF7VRl8NAСвыше 1,5 тыс. человек приняли участие в спортивном мероприятии "ГТО в парке", которое прошло 14 марта в 37 парках Московской области, сообщили в региональном Министерстве культуры и туризма.

Мероприятие приурочили ко Дню рождения комплекса ГТО, подчеркнули в ведомстве. По данным Минкульта Подмосковья, посетители сдавали нормативы, участвовали в игровых программах, образовательных лекциях и тематических мастер-классах.

В парке Мира в Мытищах провели массовую разминку и игровую программу "Тайна золотого ключика". В парке "Скитские пруды" в Сергиевом Посаде для гостей организовали полосу препятствий с веревочными переправами и интеллектуальными викторинами. Центральный парк Победы в Долгопрудном подготовил лекцию о комплексе ГТО и групповую тренировку. В парке им. Островского в Ступино прошла массовая разминка, после которой все желающие сдали нормативы. В Видновском лесопарке в Ленинском округе состоялись зарядка, прием нормативов по силовой части и лыжные гонки.

Мероприятия организовали при поддержке Минкульттуризма, Минспорта и АНО "МосОблПарк".



Важнейшие новости регионов за 24.10.2026

Еще новостей за 24.10.2026