24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит
НИА-Федерация
В Москве продолжает работу 32-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT-2026. В этом году с национальными экспозициями выступят 40 стран, а также большинство регионов России.
Участие в форуме принимает и Красноярский край. На стенде региона представлен туристический потенциал края, в том числе его арктической территории.
Как прокомментировала корреспонденту НИА-Красноярск руководитель направления «Развитие туризма» Агентства развития Норильска Анжела Ткаченко, на выставке мы рассказываем не только о том, как провести время на Таймыре. Здесь, в первую очередь, представлен Центр развития туризма Норильска (ЦРТ). У коллег посетители выставки могут получить всю информацию о туристическом потенциале Таймыра, узнать как добраться до нашего города, где поселиться, вкусно поесть, попробовать наш сугудай и оленину».
Здесь же находятся непосредственно туроператоры, которые рассказывают о своих маршрутах. Они готовы предложить как индивидуальные, так и групповые туры на плато Путорана или озеро Лама. А тем, кто хочет узнать Норильск с другой стороны – промышленной, нам тоже есть что предложить. «Мы все прекрасно знаем, что Норильск славится своей промышленностью. И сегодня компания «Норникель» предлагает отправиться туристам на свои предприятия – спуститься в шахту, посмотреть розлив файнштейна, посетить карьер «Медвежий ручей», - рассказала Анжела Ткаченко. – Каждый представитель Таймыра, который работает сегодня на выставке MITT, уникален. У каждого есть свой турпродукт, но вместе мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит, вне зависимости от того с каким туроператором он отправится в путешествие по нашей территории».
Стоит отметить, что туристические предложения Таймыра, и особенно туры на Плато Путорана, вызвали большой интерес у посетителей выставки. MITT-2026 продолжит работу до 13 марта.
RSS
Добавить в закладки
