17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
10.03.2026 10:23

В Тверской области реализуется уникальный видеопроект

НИА-Федерация

В Верхневолжье реализуется уникальный видеопроект о программе социальной активности учеников начальных классов «Орлята России» – видеопрограмма «Орлята_ТВ 69». В начале марта вышел 50-й выпуск. В съемках передачи участвуют все муниципальные образования региона.

 

Новостная программа «Орлята_ТВ 69» – это проект, в котором дети при поддержке советников директоров по воспитанию выступают в роли корреспондентов и ведущих. В своих репортажах они рассказывают, как проходят треки программы «Орлята России» в разных уголках Тверской области. Участие в съемках учит детей грамотно говорить, работать в команде, развивает цифровую грамотность и уверенность в себе, вовлекает подрастающее поколение в создание материалов о дружбе, экологии и истории Родины.

Воспитание активных граждан, готовых реализовать свой потенциал на благо родного региона и всей страны, на основе патриотических и духовно-нравственных ценностей – один из приоритетов молодежной политики региона, обозначенный временно исполняющим обязанности Губернатора Виталием Королевым.

Видео, созданные в рамках программы «Орлята_ТВ 69», публикуются на странице региональной группы всероссийского проекта «Навигаторы детства» в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/navigatoridetstva69. Также программу «Орлята_ТВ 69» выпускают муниципальные группы «Навигаторов детства» и официальные страницы учебных заведений.

«Проект объединяет школы всей области – от Твери до Торопца, позволяя обмениваться лучшим опытом и видеть успехи сверстников. Это еще и важное окно в школьную жизнь для мам и пап. Родители могут видеть успехи своих детей, лучше понимать ценности программы «Орлята России» и активно включаться в воспитательный процесс, становясь единомышленниками школы», – отметила региональный куратор программы «Орлята России» в Тверской области София Емельянова.

«Орлята России» – это всероссийская программа для начальной школы по воспитанию активных граждан, которая реализуется по федеральному проекту «Мы вместе» президентского нацпроекта «Молодежь и дети». Она направлена на развитие и поддержание у школьников интереса к учебной и внеурочной деятельности, формирование у ребят социально значимых качеств личности и ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В текущем учебном году программа объединяет в Тверской области свыше 55 800 детей под руководством более 2500 педагогов. К проекту уже присоединились более 2900 начальных классов во всех школах Верхневолжья. А в этом году его участниками стали и все детские сады региона – в программе «Орлята-дошколята» участвуют 9558 ребят и 902 воспитателя, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 19.06.2026

Еще новостей за 19.06.2026