21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
10.03.2026 10:08

Реаниматологи Забайкалья улучшают уникальные методы спасения пациентов

НИА-Федерация

Для специалистов Забайкальской краевой инфекционной больницы врач из Санкт - Петербурга Константин Середняков провёл мастер - класс по методу очищения крови пациента от токсинов.

Несмотря на то, что эта методика уже известна врачам и применяется ими в повседневной работе, медицинский тренинг помог специалистам расширить горизонты профессионального мастерства.

Участники смогли увидеть процесс работы с современным оборудованием, а также применение такой методики в экстренных ситуациях.

«Наш коллектив давно практикует этот передовой способ лечения инфекционных заболеваний. Так, в прошлом году мы спасли жизнь пятимесячному ребёнку. Сегодняшняя встреча позволила нам обогатить опыт, познакомиться с новыми возможностями и ещё раз убедиться в важности тесного сотрудничества врачей разных регионов», — прокомментировал главный врач клиники Сергей Лукьянов.

Подобные мероприятия направлены и на профилактику заболеваний. А это одна из основных задач программы «Здоровье для каждого» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который разработан и действует по решению Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Забайкалья, пишет НИА-Забайкалье



Важнейшие новости регионов за 23.10.2026

Еще новостей за 23.10.2026