29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».

29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
28.04.2026 10:56
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10  В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
erid:2VtzquvL47C
04.03.2026 10:05

Десять единиц спецтехники из Москвы останутся на Камчатке

НИА-Федерация

Часть дорожной техники, направленной на Камчатку для ликвидации последствий мощного циклона, останется в регионе на безвозмездной основе. Речь идет о десяти машинах, предоставленных Москвой.

Всего в период непогоды на полуострове работали 22 единицы снегоуборочной техники из Москвы, Сахалинской области и Приморского края. Техника доставлялась авиацией, в том числе бортами МЧС и самолетом Ан-124 «Руслан», а также морским транспортом. Помощь была организована по договоренностям губернатора Камчатского края Владимира Солодова и полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

В распоряжении Петропавловска-Камчатского останутся четыре комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывающим оборудованием, три бульдозера и три экскаватора. Их будут использовать для зимнего содержания и очистки улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

Остальная техника возвращается в регионы. Машины из Владивостока уже отправлены морским транспортом, техника из Сахалинской области находится в порту и в ближайшее время также покинет Камчатку.

«Техника, предоставленная Москвой, остается в Петропавловске-Камчатском. Уверен, что в период следующей непогоды она позволит нам оперативно реагировать на сложные погодные условия и обеспечивать безопасное движение на городских магистралях», — сказал первый заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Воровский, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 29.04.2026

Еще новостей за 29.04.2026