29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах
На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10 В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
В Кемерове обсудили предстоящее обновление парка «Антошка»
НИА-ФедерацияДиректор муниципального учреждения «Школьное питание» Анастасия Панькова рассказала, как идёт подготовка к созданию кафе-мороженого внутри нашего легендарного самолёта АН-12.
Сейчас она плотно взаимодействует с проектировщиками, сметчиками и строителями, чтобы в ближайшие месяцы воплотить в жизнь проект.
Фирменные цвета, оформление в духе ретрофутуризма, авиационные кресла, меню в виде табло, открытие пространства виртуальной реальности, где все желающие смогут «полетать» над городом Кемерово и достопримечательностями Кузбасса – все это предложили учащиеся Школы креативных индустрий. А в кабине пилота решили отреставрировать и сохранить оригинальные приборы и даже кресла.
«Теперь наша задача - придумать не менее интересные решения, которые сделают современным и привлекательным сам парк. Его обновление мы планируем разбить на несколько этапов», - отметил глава Кемерова Дмитрий Анисимов.
В этом году обновят пешеходные зоны и укрепят берега Искитимки. Кардинальных изменений в планировке не будет, привычные дорожки останутся на своих местах.
«В 2027-2028 годах году появится новое освещение и продолжится благоустройство. С удовольствием выслушали и взяли в проработку идеи ребят, какой должна быть подсветка, какие функциональные зоны можно обустроить на территории и как связать их с космической тематикой. У нас есть время более детально продумать дендроплан и внешний вид малых архитектурных форм. Предложить свои проекты скамеек, скульптур и других парковых элементов смогут и юные дизайнеры. Спасибо всем участникам встречи! Уверен, ребятам потом будет особенно приятно гулять по парку, который обустраивали все вместе», - подчеркнул Дмитрий Анисимов, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки

