29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах
На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10 В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
Стартовал прием заявок на премию «Вызов»
НИА-Федерация
С 25 февраля на сайте премиявызов.рф можно подать заявки на участие в Национальной премии «Вызов».
Национальная премия в области будущих технологий «Вызов» учреждена в 2023 году. Она вручается за наукоёмкие разработки и исследования, обладающие значительным потенциалом для изменения жизни людей к лучшему.
«Символично, что именно на Форуме будущих технологий мы даём старт новому, четвёртому сезону Национальной премии в области будущих технологий „Вызов“. Она направлена на популяризацию научного знания и повышение престижа профессии учёного. Это ключевые задачи Десятилетия науки и технологий, объявленного нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Радует, что „Вызов“ становится всё популярнее. В прошлом году собрали рекордное число заявок – более 600 из 40 стран. Важно, что науку и технологии поддерживает не только государство, но и бизнес, а также некоммерческий сектор. Премия открыта для учёных со всего мира – их достижения отмечает специальная международная номинация», – сказал Заместитель Председателя Правительства, председатель попечительского совета фонда «Вызов» Дмитрий Чернышенко.
Как сообщается на сайте Правительства РФ, за 3 года число заявок на премию «Вызов» выросло почти втрое: с 218 в 2023-м до 632 в 2025-м. Всего за 3 сезона премии было подано более 1,4 тыс. заявок из 52 стран.
Премия «Вызов» вручается в 5 номинациях: «Перспектива», «Прорыв», «Инженерное решение», «Учёный года», «Открытие»/Discovery (международная номинация).
Заявочная кампания продлится 3 месяца.
RSS
Добавить в закладки

