04.03.2026 05:09
С 2026 года в России введут обязательную сдачу экзамена по истории для учеников 9-х классов
Помощник Президента РФ Владимир Мединский провел заседание Межведомственной комиссии по историческому просвещению.
С 2026 года в России введут обязательную сдачу экзамена по истории для учеников 9-х классов Помощник Президента РФ Владимир Мединский про
C 1 апреля для 4 млн жителей страны увеличится размер социальной пенсии C 1 апреля 2026 года в России социальные пенсии бу
На Пхукете состоялось открытие «Русских сезонов» Министр культуры Ольга Любимова приняла участие в
Конкурс «Сохраним лес живым» стартует в Приангарье 20 февраля
НИА-ФедерацияВ Иркутской области пройдет традиционный заочный конкурс «Сохраним лес живым».
Свои работы на конкурс смогут представить руководители и участники школьных лесничеств, школьники и педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Прием заявок на участие стартует 20 февраля и продлится месяц, сообщает пресс-служба областного Правительства.
Участники могут направлять свои работы в трех номинациях. Авторские рисунки без использования искусственного интеллекта и графических редакторов принимают в номинации «Листовка «Защитим лес от пожара». Для участия в номинации «Реализованный проект» необходимо размещение баннера по противопожарной и агитационной тематике вдоль дорог и на территории лесхозов и лесничеств. В номинации для обучающихся художественных школ и художественных кружков «Сохраним лес – дом животных!» необходимо представить пейзаж, в любой технике исполнения, с обязательным изображением лесных животных Иркутской области крупным планом, без использования искусственного интеллекта и графических редакторов.
Конкурс «Сохраним лес живым» проводится в рамках федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дней защиты окружающей среды от экологической опасности в целях воспитания бережного отношения к природе среди подрастающего поколения, привлечения внимания к проблеме лесных пожаров.
Подведение итогов конкурса состоится в течение месяца после завершения регистрации работ. Победители и призеры в каждой номинации получат дипломы и поощрительные призы министерства лесного комплекса Иркутской области. Лучшие оригиналы работ, присланные почтой, будут использованы как агитационные материалы для профилактики лесных пожаров, пишет НИА-Байкал
6+
RSS
Добавить в закладки
