29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».

29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
28.04.2026 10:56
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10  В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
erid:2VtzquvL47C
16.02.2026 10:18

В Севастополе нагрудные знаки «Почетный донор России» вручили 38 жителям

НИА-Федерация

В Севастопольском Центре крови состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Почетный донор России».

Обладателями высокого звания стали 38 севастопольцев, чей безвозмездный вклад в спасение жизней получил официальное признание.

«За каждым знаком стоит не только личная история, но и многолетний труд, который помог сотням людей», — отметил главный врач Центра крови Вадим Антилогов.

Напомним, звание «Почетный донор России» присваивается за безвозмездные донации. Чтобы получить его, необходимо сдать кровь 40 и более раз или плазму — 60 и более раз. Это не только знак общественного признания, но и свидетельство высокой личной ответственности и милосердия.

На сегодняшний день в городе насчитывается более 2000 почетных доноров. Всего же в регулярной сдаче крови участвуют свыше 20 тысяч севастопольцев, и это число продолжает расти, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 29.04.2026

Еще новостей за 29.04.2026