29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».

29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
28.04.2026 10:56
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10  В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
erid:2VtzquvL47C
10.02.2026 10:54

В Хакасии стартовала первая дипломатическая смена «Академия юных дипломатов»

НИА-Федерация

Также состоялось торжественное принятие 25 ребят в региональный клуб «Юные дипломаты»

Накануне в Хакасии дали старт первой дипломатической смене «Академия юных дипломатов». И в этот же день состоялось торжественное принятие новых членов в региональный клуб «Юные дипломаты». Это еще 25 ребят, которые выдержали конкурсный отбор. Оба события приурочены ко Дню дипломатического работника и проходят при поддержке красноярского представительства МИД России.

– Мы живем в такое время, когда границы между странами стираются, но возникают новые вызовы. Именно поэтому роль дипломатов становится значимой в обеспечении мира и стабильности.

Ваш путь только начинается. Он потребует от вас упорства, любознательности, уважения к другим культурам и любви к своей Родине. Уверен, что у вас есть всё для успеха – энергия, ум и активная гражданская позиция! – обратился к собравшимся глава Хакасии Валентин Коновалов.

Дипломатическая смена «Академия юных дипломатов» объединила три десятка талантливых школьников 7-11 классов из городов и районов республики. Она проходит в Республиканском центре по работе с одаренными детьми «Альтаир – Хакасия» на базе национальной гимназии и продлится неделю.

Ребята погрузятся в мир международных отношений: в игровой форме, интерактивном очном и заочном форматах познакомятся с историей дипломатии, основами международного права и межкультурного взаимодействия, овладеют искусством ведения переговоров. Для них пройдут полезные дискуссии с экспертами и специалистами в этой сфере.

Наставниками и помощниками участников смены станут опытные члены и активисты регионального клуба «Юные дипломаты». Открылся он в Хакасии 5 лет назад, став тогда первым в Сибири. В клубе ребята развиваются творчески и интеллектуально, знакомятся с внешней политикой России, сферой международных отношений, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 29.04.2026

Еще новостей за 29.04.2026