17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
16.12.2025 11:47

Новую дорогу открыли в столице Приморья

НИА-Федерация

Во Владивостоке дали старт движению машин по новой дороге, которая связывает объездную трассу Седанка – Патрокл с Зеленым Углом.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, специалисты завершили последние работы на новой дороге от Нейбута, 67а к объездной трассе Седанка – Патрокл.

По словам специалистов, подрядчиком этой большой стройки выступила компания АО «СпецСУ». Они разработали проект и проложили новую дорогу, а также обустроили съезд и выезд на трассе Седанка – Патрокл. Работы включили весь комплекс мероприятий: от планировки территории, устройства основания дороги, переноса сетей, обустройства водоотведения до асфальтирования, нанесения разметки, установки знаков, монтажа лееров и освещения.

 «В этом году мы заасфальтировали 17 км дорог. Работы проводили по нацпроекту ”Инфраструктура для жизни”, в рамках мероприятий мастер-плана развития города, за счет средств городского бюджета и субсидий правительства Приморского края. Новые дороги у нас также появились к керлинг-центру, на Русском острове, Патрокле, в Снеговой Пади и по другим адресам», – подчеркнул начальник управления дорог администрации Владивостока Дмитрий Долгий.

Открытия новой дороги с нетерпением ждали жители микрорайона на Нейбута, который активно застраивается последние 10 лет. Как отмечают специалисты городской администрации, новая дорога, связывающая Зеленый бульвар с объездной трассой, даст возможность значительно разгрузить микрорайон и улицу Нейбута, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 19.06.2026

Еще новостей за 19.06.2026