17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 апреля в г. Минеральные Воды на площадке МВЦ «МинводыЭКСПО».

17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
16.03.2026 11:50
Красноярский край готов к созданию баз МЧС, ремфлота и бункировки на Диксоне для эффективности судоходства  В Москве на площадке Проектного офиса развития Арк
erid:2VtzquvL47C
12.12.2025 11:45

В столице Алтайского края начал курсировать первый трамвай финансовой грамотности

НИА-Федерация

12.13В Барнауле начал курсировать трамвай финансовой грамотности - новый просветительский проект Министерства финансов Алтайского края.

 

Первый рейс символически открыли заместитель министра финансов региона Михаил Демин и заместитель управляющего Отделением Барнаул Банка России Игорь Князев.

Михаил Демин назвал трамвай символом знаний, доступных каждому. «В современном мире информация должна быть мобильной, современной и понятной. Пассажиры трамвая даже за время короткой поездки смогут почерпнуть для себя новые знания и, возможно, задуматься о своих финансах по-новому», - отметил он.

Игорь Князев отметил значимость и пользу нового проекта для жителей города и подчеркнул готовность сотрудничества в реализации мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности граждан всех возрастов. «Трамвай финансовой грамотности - это дополнительная возможность для нас делиться печатными материалами Банка России по теме финансов», - отметил он.

Внутри трамвая размещены брошюры по вопросам грамотного управления личными финансами и защиты от финансового мошенничества. Специалисты Алтайского краевого центра финансовой грамотности и партнеры проекта будут регулярно пополнять материалы. Трамвай будет курсировать на самых популярных маршрутах города - №1 и 7 - и станет не только средством передвижения, но и удобной мобильной точкой доступа к полезной информации, подчеркнули в ведомстве.

Справка: трамвай подготовлен в рамках государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» и Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года, пишет НИА-Алтай

Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026