21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 11%
НИА-Федерация
Транспортная компания подвела итоги за январь-ноябрь 2025 года.
По словам территориального директора по продажам ООО «Байкал-Сервис ТК» Никиты Семякина, благодаря близости к странам Юго-Восточной Азии и пролегающим через него транспортным коридорам, дальневосточный регион сохраняет статус одного из важнейших стратегических направлений отечественной логистики.
- Сегодня порты Дальнего Востока — ключевые "ворота" для экспорта и импорта товаров, – отметил он. – Важным событием 2025 года стало открытие в минувшем сентябре ТЛЦ "Артем" — одного из крупнейших "сухих портов" в России. В ближайшие годы этот логистический проект позволит нарастить объемы как по внутренним перевозкам, так и по международным транспортным коридорам, в том числе в направлении Китая, - сказал территориальный директор по продажам ООО «Байкал-Сервис ТК» Никита Семякин.
Среди положительных тенденций этого года также можно выделить разгрузку транспортной инфраструктуры Владивостока и Артема за счет перераспределения грузооборота на другие приграничные транзитные узлы — Уссурийск и Благовещенск.
- По данным нашей компании, за 11 месяцев 2025 года грузооборот из городов Дальнего Востока в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 11%, – сообщил Никита Семякин. – Стало больше перевозок автозапчастей, оборудования, мебели, одежды, а также косметики. Значительнее всего грузопоток вырос в направлении Иркутска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Уфы и Читы, - отметил Никита Семякин.
Учитывая переориентацию грузопотоков и развитие инфраструктуры, в следующем году в «Байкал Сервисе» прогнозируют рост объемов грузоперевозок с Дальнего Востока на 10-15%.
RSS
Добавить в закладки
