16.03.2026 11:50
Красноярский край готов к созданию баз МЧС, ремфлота и бункировки на Диксоне для эффективности судоходства
В Москве на площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) прошла совместная с Северным форумом экспертно-аналитическая сессия «Арктика в эпоху перемен». В рамках сессии состоялся круглый стол
Красноярский край готов к созданию баз МЧС, ремфлота и бункировки на Диксоне для эффективности судоходства В Москве на площадке Проектного офиса развития Арк
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
За нарушения при содержании животных могут начать возбуждать дела против физлиц
НИА-Федерация
Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект, предусматривающий возбуждение административного дела в отношении владельцев животных без проведения контрольных мероприятий, если есть достаточно данных, указывающих на нарушение их содержания.
Проект закона о внесении изменений в статью Кодекса РФ об административных правонарушениях подготовила глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина. Документ предлагал разрешить возбуждать административные дела в отношении владельцев животных без проведения контрольных мероприятий, если есть достаточно данных, указывающих на нарушения, предусмотренные частями 1 и 3 статьи 8.52 КоАП.
В частности, речь идет о нарушениях, касающихся несоблюдения требований к содержанию животных, в том числе повлекших причинение вреда жизни или здоровью граждан либо имуществу, если эти действия не содержат признаков уголовно-наказуемого деяния, пишет РИА Новости.
Уточняется, что концепция законопроекта заслуживает внимания, однако кабмин признает целесообразным ограничить сферу действия законопроекта только случаями, когда правонарушение совершается физическими лицами.
В случае с юридическими лицами, в том числе зоопарками, цирками, дельфинариями и океанариумами, регулирование предлагается не менять.
RSS
Добавить в закладки

