21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
03.12.2025 11:51

В Иркутске состоялся ежегодный городской форум молодежи

НИА-Федерация

На площадке пространства «Точка на Марата» прошел девятый городской форум молодежи.

Организатором выступил МБУ «Молодежный центр» Иркутска при поддержке администрации города.

Мероприятие объединило активных иркутян в возрасте от 14 до 35 лет. Спикерами стали предприниматели, продюсеры, руководители пресс-служб, блогеры, журналисты, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году ключевым направлением ИГФМ было изучение новых подходов в развитии сферы медиа, продвижении личного бренда и блога, креативных индустрий, социально-активной деятельности и молодежного предпринимательства.

В первый день форума, 28 ноября, состоялась официальная церемония открытия. После этого молодые люди приняли участие в мастер-классе «Универсальные навыки в медиа» от маркетолога, графического дизайнера и журналиста Данила Чемериса и деловой игре, которая помогла закрепить полученные знания и сплотить команды.

29 ноября спикеры из разных областей медиаиндустрии поделились с ребятами своими навыками и опытом. Так, продюсер, автор «Бабрбука» Дмитрий Мироманов рассказал о целеполагании, заместитель директора департамента по связям с общественностью Эн+ Герман Струглин раскрыл тему «инфоповодов-магнитов». Представители байкальского бренда совместили модный показ с мастер-классом по видеосъемке. Создатели телеграм-канала «Первый Иркутский» объяснили, как сделать успешное медиа, а основатели подкаста «Байкальщики» провели образовательную встречу. Завершился форум атмосферным квартирником, организованным совместно со Службой гитаристов ИО СПО, где молодые люди смогли пообщаться в неформальной обстановке.

«Ребята доказали, что Иркутск – город молодых профессионалов, готовых учиться, создавать и менять медиасферу к лучшему. Такие площадки – основа для роста кадрового потенциала и развития коммуникационной культуры столицы Прибайкалья. Уверен, что знания, полученные на форуме, будут воплощены в качественные проекты, которые сделают жизнь в областном центре интереснее, а информацию – достовернее», – отметил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Дмитрий Метляев, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 23.10.2026

Еще новостей за 23.10.2026