17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
27.11.2025 10:11

На период межсезонья в Алтайском крае запустили водную переправу через Обь

НИА-Федерация

Жители правобережных сел Каменского района и Камня-на-Оби в период межсезонья, когда невозможно воспользоваться лодочной и паромной переправами, смогут безопасно переправляться через Обь на специализированном судне.

 

Для этого муниципалитет приобрел современный катер на воздушной подушке. Аэролодка «Север 750 К Лонг» рассчитана на 10 пассажиров. На ее покупку из краевого бюджета направили 15,6 миллиона рублей.

Как сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края, за первую неделю работы с 19 ноября перевезли 650 пассажиров. Для удобства жителей движение организовано по утвержденному расписанию шесть раз в день. Так, из Камня-на-Оби аэролодка выходит в 9, 10, 11, 14, 15 и 16 часов. С Островного, соответственно, на полчаса позже. Рейсы на аэролодке будут осуществляться до организации ледовой переправы, которая действует в зимний период.

Напомним, также с 24 ноября компания «Алтай-Пригород» по заказу Министерства транспорта Алтайского края назначает дополнительные пригородные поезда между Камнем-на-Оби (Алтайский край) и Тараданово (Новосибирская область), пишет НИА-Алтай

Источник: сайт Правительства Алтайского края



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026