17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
Мемориал морским пехотинцам Тихоокеанского флота открыли во Владивостоке
НИА-Федерация
В Адмиральском сквере три морских пехотинца смотрят в сторону родной бухты Золотой Рог.
В торжественной обстановке мемориал открыли начальник штаба Тихоокеанского флота вице-адмирал Сергей Рекиш, первый заместитель председателя правительства Приморья Дмитрий Мариза, глава Владивостока Константин Шестаков. В мероприятии также приняли участие супруга командира 155 отдельной гвардейской Курской орденов Жукова и Суворова бригады морской пехоты имени дважды Героя РФ генерал-майора М.Е. Гудкова полковника Сергея Ильина – Кристина Ильина.
«В наших силах сделать так, чтобы долгие годы рядом с бойцами, которые смотрят в сторону родной бухты, были дети и взрослые, и они знали о подвигах морской пехоты Тихоокеанского флота и хранили их в памяти. В сквере будут проходить патриотические мероприятия, а мемориал - дань уважения нашим землякам», - отметил Константин Шестаков.
Он также поблагодарил командование Тихоокеанского флота за работу над созданием мемориала, начиная от идеи и заканчивая ее воплощением.
Автором мемориала выступил Дмитрий Клавсуц - он говорит, что любит создавать памятники, которые рассказывают истории, вызывают эмоции и становятся частью городской архитектуры, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки

