21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
25.11.2025 11:18

Социальный предприниматель из Кемерова выиграл грант на развитие детского футбола

НИА-Федерация

лаготворительный фонд «Пари и побеждай» подвел итоги грантового конкурса футбольных проектов.

На рассмотрение экспертного совета поступило 299 заявок из 47 регионов России. 15 проектов-победителей получат финансовую поддержку. Среди них — «Футбол в сельской местности» кемеровского предпринимателя Руслана Гараева, который получит грант в 1 миллион рублей.

Деньги гранта предприниматель направит на обновление инвентаря сельских футбольных клубов и на масштабирование футбольного проекта «ИмпульсФест», который он начал реализовывать с сентября 2023 года. Первый футбольный праздник прошел в селе Старопестерево Беловского округа. Тогда участие в нем приняли 400 юных спортсменов Кузбасса.

«Беловский округ первым поддержал идею, и за 9 месяцев футбольные секции открылись в пяти деревнях, где занимались 250 детей. За 3 года к проекту присоединились Кемеровский, Крапивинский, Новокузнецкий округа. А это уже около тысячи ребят, увлеченных футболом», — рассказал Руслан Гараев.

В планах у предпринимателя — запустить социальный проект «Импульс для людей». Это клубы по месту жительства, куда могут приходить дети и взрослые, чтобы заниматься физкультурой, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 23.10.2026

Еще новостей за 23.10.2026