21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
07.11.2025 11:52

Около 40 тысяч мальков сазана выпустили в Обь в Алтайском крае

НИА-Федерация

В Алтайском крае проводят работы по искусственному воспроизводству рыбных ресурсов.

 

В реку Обь выпустили около 40 тысяч мальков сазана весом 20 граммов.

Как отмечают в Министерстве природных ресурсов и экологии региона, сазан - хорошо акклиматизированная рыба, ценный объект как для промышленного вылова, так и для рыбаков-любителей.

В крае 14 предприятий, которые выполняют мероприятия по компенсационному зарыблению. Материал для этого выращивают в питомнике «Рыбный мир» в поселке Прудском Павловского района.

«Перед выпуском рыбную молодь тщательно проверяет специальная комиссия - специалисты Росрыболовства, Минприроды и представители научного сообщества. Члены комиссии взвешивают мальков, а затем в специальной емкости с усиленной подачей кислорода везут к месту выпуска», - поясняют в ведомстве.

Работы по зарыблению в крае продолжатся до конца недели. Всего планируют выпустить около 180 тысяч мальков, пишет НИА-Алтай

Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края



Важнейшие новости регионов за 23.10.2026

Еще новостей за 23.10.2026