10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории В прошлом году по инициативе Агентства развития Норильска (АРН) на Таймыре прошел конкурс промышленных сувениров. По его итогам команда АРН выпустила каталог творческих произведений, созданных мастерами из Норильска,

10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории  В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
10.04.2026 06:26
В России запрещен испытательный срок при приеме на работу женщин с детьми до трех лет Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещ
08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные  Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
erid:2VtzquvL47C
05.11.2025 11:48

Более 2700 камчатских школьников провели осенние каникулы в пришкольных лагерях

НИА-Федерация

На Камчатке завершилась осенняя кампания детского отдыха. С 27 октября по 4 ноября в регионе работали 55 лагерей, в которых отдохнули более 2700 школьников. Помимо 51 пришкольного лагеря, ребят принимали три загородные базы и одна профильная смена.

В новом корпусе школы № 40 Петропавловска-Камчатского действовал лагерь «Город детства». Его участниками стали 80 учеников начальных классов. Для ребят подготовили насыщенную программу — занятия по безопасности, спортивные соревнования, мастер-классы, творческие конкурсы и экскурсии.

«Досуг в оздоровительном лагере организован как силами наших воспитателей, так и наших социальных партнеров. Мы провели "Лабораторию безопасности", викторину на тему ЗОЖ, запланирован интерактив о дружбе и занятия с кинологической службой», — рассказала директор пришкольного лагеря, заместитель директора по воспитательной работе школы №40 Галина Соловьева.

Участники смены также побывали в музее «Вулканариум», где узнали больше о минералах Камчатки и сделали собственные украшения из камней.

«У нас каждое утро проходит веселая зарядка, вкусно кормят, мы ходим на экскурсии, недавно были в музее “Вулканариум”. Там мы узнали много нового о минералах Камчатки и сделали из камней браслет, а еще мы познакомились с игрой “КВН”. Нас научили придумывать самим шутки, делать постановки и мастерить реквизит», – поделилась участница лагеря «Город детства» Анна.

Сегодня, 5 ноября, школьники региона вернулись за парты — началась вторая учебная четверть, сообщает правительство Камчатского края, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 12.04.2026

Еще новостей за 12.04.2026