17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
31.10.2025 13:16

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском детском экологическом форуме

НИА-Федерация

ranhigs1Всероссийский детский экологический форум в Челябинске собрал более 3500 школьников из 51 региона России.

 

В приветственном адресе президента России подчеркивается важность форума в формировании экологической культуры у подрастающего поколения. Губернатор Челябинской области Алексей отметил практическую направленность форума и вклад участников в будущее страны. Первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев подчеркнул, что экологическое образование является ключевым направлением работы министерства.

 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге, заместитель начальника отдела работы с абитуриентами, преподаватель ФСПО Андрей Зарецкий, назвал Всероссийский детский экологический форум в Челябинске "стратегической инвестицией в будущее и одним из механизмов формирования нового поколения экологически мыслящих граждан.

 

«Форум отличает практическая направленность: участники не ограничиваются теорией, а разрабатывают конкретные решения для своих городов и поселков. Широкий спектр представленных проектов, от кванториумов до умных систем мониторинга, позволяет надеяться, что через 10-15 лет в науку, бизнес и органы власти придут специалисты с развитым экологическим мышлением», - отметил Андрей Зарецкий.



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026