24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Горный курорт «Роза Хутор» и Издательский дом Мещерякова выпустили новую книгу - «Золото штабс-капитана Рындина»
НИА-Федерация
Это уже шестое совместное издание и впервые в этой уникальной серии вышла остросюжетная детективная повесть для взрослой аудитории.
Горный курорт и издательский дом сотрудничают на протяжении нескольких лет и все совместно опубликованные книги имеют разную жанровую направленность. Однако, их всегда объединяет одно – сюжеты так или иначе связаны с горами и горным Причерноморьем. Именно в этом регионе ведет свою деятельность курорт «Роза Хутор», который в декабре текущего года отметит свой пятнадцатилетний юбилей.
Новое издание «Золото штабс-капитана Рындина» – это детективная повесть с элементами мистики, в которой исторические факты переплелись с местной мифологией и вполне современными реалиями. Ее ближайшие литературные родственники – истории о сокровищах, на поиски которых отправляются отчаянные искатели приключений. На этом нелегком пути им, как правило, встречаются самые невероятные препятствия, удивительные люди, звери и даже привидения. Но в этот раз действие разворачивается не в копях царя Соломона, а в узнаваемых пейзажах горного кластера Сочи в ноябрьский период межсезонья, который стал отличным фоном для захватывающего сюжета.
«Золото штабс-капитана Рындина» является дебютным произведением Андрея Беляка, востоковеда, журналиста, дипломата. Он не раз бывал в горах Сочи, на курорте «Роза Хутор», что и вдохновило его на создание приключенческой повести. «Книга не претендует на строгий реализм, скорее ее можно отнести к новому жанру - «горно-детективной фантазии». В процессе подготовки я, тем не менее, погрузился в нюансы функционирования горного курорта, которые не видны туристам. И надо отдать должное, для обеспечения безопасного и комфортного отдыха здесь сотни людей ежедневно делают большую серьезную работу. В горах трудятся специалисты таких редких профессий как: спасатели, лавинщики, метеорологи, ратракисты и др. Поэтому в определенной степени это произведение также посвящено «труженикам горы». Надеюсь, что повесть настолько захватит читателей, что им захочется посетить место ее действия, но, конечно, для отдыха, а не поиска сокровищ Кубанской рады», - отметил автор книги Андрей Беляк.
Книга вышла тиражом тысяча экземпляров и рассчитана аудиторию 16+. В ней также содержатся иллюстрации, автором которых является художник Николай Панин.
«В нашей совместной работе с «Роза Хутор» мы впервые обратились к такому легкому, и одновременно сложному жанру, как детективная повесть. Все-таки на курорт люди приезжают отдыхать, и обычно в это время предпочитают просто интересное занимательное чтение. Мы как раз предлагаем такое произведение, где есть все: лихие сюжетные повороты, любовь, дружба, мистика, борьба со стихией. При этом действие глубоко погружает читателя в атмосферу места. Представляется, что эта книга станет отличным проводником в путешествии по горам Сочи», - сказала генеральный директор ИД Мещерякова Дарья Мещерякова.
В скором времени книгу «Золото штабс-капитана Рындина» можно будет приобрести на горном курорте «Роза Хутор», в книжных магазинах Москвы, а также интернет-магазине Издательского дома Мещерякова.
RSS
Добавить в закладки
