17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
Владимир Солодов оценил качество благоустройства нового парка на Дачной в Петропавловске-Камчатском
НИА-ФедерацияВ Петропавловске-Камчатском завершён первый этап строительства парка и экотропы на Дачной, соединившей проспект Рыбаков и улицу Академика Королёва.
Новый общественный простор стал возможен благодаря договорённости губернатора Камчатского края Владимира Солодова с частным инвестором — компанией «Хайлэнд Голд».
Глава региона посетил объект и высоко оценил темпы и качество проведённых работ.
«Здорово, что у нас в городе появляются новые парки, это самый острый запрос от жителей. Чаще всего люди просят места для прогулок с детьми, всей семьей. И в данном случае в качестве ответа на этот запрос построен новый парк на Дачной. Сделано это в кратчайшие сроки и, по моей оценке, на очень высоком уровне», — сказал Владимир Солодов.
Губернатор поблагодарил руководство компании за вклад в развитие городской инфраструктуры, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Во время осмотра территории обсуждались вопросы дальнейшего содержания парка. Владимир Солодов поручил главе города Евгению Беляеву продумать обслуживание в зимний период и установить камеры видеонаблюдения сразу после передачи объекта муниципалитету.
Площадь парка составляет 14 гектаров, длина прогулочной тропы — более километра. Территория оборудована освещением, скамейками и зонами отдыха. В северной части расположена смотровая площадка с беседками, в южной — активная зона со скалодромом. В ближайшее время в парке появятся три станции буккроссинга.
Отметим, компания «Хайлэнд Голд» — один из крупнейших инвесторов Камчатского края. Группа традиционно оказывает социальную поддержку региону, реализуя проекты в сфере благоустройства и развития муниципалитетов, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки

