17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
Преподаватель музыки из Хакасии вошла в число лучших в России
НИА-ФедерацияАлина Туденева, педагог Хакасской республиканской национальной детской школы искусств вошла в число победителей конкурса на присуждение премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства.
«Премию, учрежденную Указом Президента России, получат 100 преподавателей из разных уголков страны, работающих в системе дополнительного художественного образования.
Ее вручают преподавателям детских школ искусств, профессиональных образовательных организаций и вузов по результатам конкурса, который проводит Минкультуры РФ», - рассказали в министерстве культуры Хакасии.
Всего в конкурсную комиссию Министерства культуры России в 2025 году поступило 676 заявок от образовательных организаций из 80 субъектов Российской Федерации и города Байконура. К конкурсу было допущено 535 преподавателей: 68 представителей вузов, 77 соискателей из училищ и 390 кандидатов из детских школ искусств. Победителями стали 150 представителей из 50 регионов страны.
Алина Борисовна работает в Хакасской республиканской национальной детской школе искусств более 12 лет. Ее педагогический подход и искренняя любовь к искусству вдохновляют учеников и помогают им развиваться в музыкальной сфере.
— Мы невероятно гордимся достижением Алины Борисовны. Эта победа — результат ее многолетнего самоотверженного труда, глубокой преданности музыке и искренней любви к ученикам. Знаково, что Алина Борисовна стала уже вторым преподавателем нашей школы, удостоенным этой высочайшей федеральной награды. Это подтверждает, что в нашей школе сложилась сильная, профессиональная среда, способная растить не только талантливых музыкантов, но и педагогов-лидеров общероссийского уровня, — отметила директор Хакасской республиканской национальной детской школы искусств, Алекандра Шаренко.
— О премии я узнала от коллег и благодаря их поддержке решила подать заявку. Я не надеялась на победу — конкуренция была очень высокой. Когда мне сообщили результат, первыми чувствами стали шок и радость. Очень приятно, что мой труд оценили на таком высоком уровне. Это придало мне уверенности в том, что я двигаюсь в правильном направлении, — поделилась Алина Туденева, пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки

