17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
На "Роза Хутор" появились первые в Сочи сертифицированные pet-friendly отели
НИА-Федерация
Гостиницы курорта прошли сертификацию «Роскачество-Туризм» по стандарту «Путешествие с питомцами».
Обладателями сертификатов стали отели, расположенные в Горной Олимпийской деревне: Riders Lodge 2*, Философия гор А 2* и Отель 28 2*. При их оценке специалисты учитывали ряд критериев: выделение части номерного фонда и общественных зон для гостей с питомцами, проведение гипоаллергенной уборки, наличие необходимых принадлежностей - миски, лежанки и т.п., обучение персонала навыкам обращения с животными и действиям в экстренных ситуациях, соблюдение санитарных норм, а также информирование гостей о правилах проживания с четвероногими друзьями. Как отметили в «Роскачество-Туризм» сертификат соответствия стандарту «Путешествия с питомцами» подтверждает то, что гостиница действительно адаптирована под потребности гостей с домашними животными, речь идёт не только об удобствах, но и о безопасности, информационной открытости, внимательном подходе к каждому гостю.
- Курорт старается обеспечить доступную среду и условия для максимально комфортного отдыха всех наших гостей. Запрос на путешествия с питомцами постоянно растет и соответствующие услуги позволяют существенно расширить круг отдыхающих в горах Сочи. Наши отели продолжают сотрудничество с сетью зоомагазинов «Четыре лапы» и при заезде с домашними любимцами гости получают специальные наборы, где есть все необходимое: от миски и пледа до пакетика для уборки на прогулке, - сообщили в пресс-службе «Роза Хутор».
Создание дружественной для отдыха с домашними животными среды на курорте началось в 2023 году. Возможности остановиться с питомцами сегодня предоставляют Рэдиссон Роза Хутор 5*, Эрбелия от Васта 4*, Парк Инн 4*, Вальсет Спорт 3*, Скайпарк отель 3*, Скайпарк Виллы 3*, Шале 28 2*, комплекс Роза шале. Получение сертификата «Роскачество-Туризм» по стандарту «Путешествия с питомцами» гостиницами, расположенными на «Роза Хутор», стало важным шагом в развитии практики ответственного туризма в регионе.
RSS
Добавить в закладки

