21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
01.10.2025 10:08

В Южно-Сахалинске открылся новый военно-спортивный клуб «Ратник»

НИА-Федерация

В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие нового военно-спортивного клуба «Ратник», созданного в структуре Сахалинской региональной спортивной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя».

 

Церемония началась с символического перерезания красной ленточки и внесения государственных и клубных флагов под гимн Российской Федерации. Воспитанники клуба и гости мероприятия почтили традиции воинского братства. Затем прошли зрелищные показательные выступления юных спортсменов: демонстрация приемов армейского рукопашного боя, работа с холодным и огнестрельным оружием, сборка и разборка автомата.

В мероприятии приняли участие представители администрации города и области, спортивного сообщества и спонсоры.

Ребят приветствовал вице-мэр Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев, который отметил значимость создания нового клуба для воспитания молодежи, ее подготовки к службе в Вооруженных силах России и укрепления патриотического духа. Вице-мэр подчеркнул, что поддержка таких проектов - важный вклад в развитие не только спорта, но и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков.

Сегодня в клуб «Ратник» уже записаны более 50 воспитанников в возрасте от 6 лет, отмечает пресс-служба мэрии. Также в составе Федерации сейчас значится военно-спортивный клуб «Буесть», созданный в 2015 году на базе школы № 31 в Ново-Александровске, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026