21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
26.09.2025 10:19

Делегация Южно-Сахалинска представила на всероссийском форуме проект поддержки молодых семей

НИА-Федерация

Областной центр представил социальный проект «Мамина радость» в номинации «Сохранение семейного окружения ребенка» на XVI Всероссийском форуме «Вместе ради детей!», который прошел в Ульяновске.

 

В этом форуме муниципалитет участвовал впервые. Администрацию представила заместитель директора департамента образования города — Светлана Захарова, а также сотрудники Центра молодежных инициатив.

Проект «Мамина радость», реализуемый департаментом образования Южно-Сахалинска на протяжении двух лет, направлен на поддержку молодых родителей из числа детей-сирот. За это время он объединил 35 семей, помогая им обрести уверенность в новом статусе. Высокая значимость проекта была подтверждена в 2024 году победой на всероссийском конкурсе «Города для детей». Эксперты отмечают, что «Мамина радость» предлагает альтернативную, эффективную модель профилактической работы с наиболее уязвимыми категориями семей.

Форум «Вместе ради детей!» собирает специалистов из разных регионов России. В этом году мероприятие объединило делегации из 78 субъектов страны, которые представят 393 практики в 8 номинациях. Участниками стали представители органов власти, социальной защиты, образования и некоммерческих организаций.

Кроме деловой программы, в рамках форума работалп выставка-ярмарка. Южно-Сахалинск был представлен на ней изделиями местных семейных мастерских и сахалинскими сладостями. Все вырученные средства будут направлены в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отмечает пресс-служба мэрии, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 23.10.2026

Еще новостей за 23.10.2026