18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей
Средний размер пенсии работающих и неработающих россиян в январе 2026 года составил почти 25,3 тысячи рублей.
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
На Камчатке прошла акция по очистке бухты Сероглазка
НИА-ФедерацияВ Петропавловске-Камчатском завершилась экологическая акция по очистке берега бухты Сероглазка.
Ее организовали Фонд «Экология» Россельхозбанка совместно с Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора и Центром лабораторного анализа и технических измерений по Камчатскому краю.
В уборке прибрежной зоны у подножья Мишенной сопки приняли участие более 30 волонтёров. Они собрали мусор, обустроили территорию и разместили на стенде плакаты с призывами сохранять чистоту. Специалисты ЦЛАТИ дополнительно отобрали пробы воды для исследований, сообщили в правительстве края.
Организаторы подчёркивают, что цель мероприятия — не только благоустройство территории, но и привлечение внимания жителей и туристов к сохранению экосистемы бухты, которая относится к водным объектам высшей рыбохозяйственной категории.
«Мы уже четвертый год подряд проводим совместную акцию по очистке водных территорий в разных городах нашей страны, и вот теперь добрались до самых отдаленных уголков. Сегодня мы проводим акцию по очистке берега бухты Сероглазка на Камчатке, но это не только уборка. Также мы установили информационный стенд, который напомнит отдыхающим, что необходимо уносить мусор с собой и отдыхать с заботой об экологии», – отметила директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.
Фонд «Экология» был создан Россельхозбанком в 2021 году для продвижения принципов рационального и бережного использования ресурсов. Совместные акции по уборке территорий проводятся уже четвёртый год подряд в разных регионах страны, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки
