18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей
Средний размер пенсии работающих и неработающих россиян в январе 2026 года составил почти 25,3 тысячи рублей.
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
День меда проходит в Приморье
НИА-ФедерацияЖители и гости края смогут продегустировать и приобрести экологически чистый мед, а также другие натуральные продукты приморских производителей.
День меда проходит в рамках специализированной выставки-ярмарки «Приморские продукты питания», которая традиционно развернулась на центральной площади города. В этом году пчеловоды привезли около 1,5 тонны экологически чистого липового и осеннего таежного меда.
Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что мед – это визитная карточка Приморья, он символизирует экологию, любовь к природе, труд пчеловодов: «В Приморском крае более 5 миллионов гектаров липы, именно в этих местах собирается экологически чистый дикий мед. Мы популяризуем его в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, уже 180 тонн реализуется в Китае, первая партия отправлена в Японию. Возрождаем былые традиции, открыли училище для пчеловодов, где молодежь учится разводить пчелосемьи, ухаживать за ними с применением современных технологий».
Рядом с «Медовым двориком» представлена молочная, мясная, рыбная продукция, овощи, кондитерские изделия ведущих приморских производителей.
Губернатор осмотрел всю представленную продукцию приморских производителей, во время дегустации отметил ее высокое качество. Для гостей также подготовлены большая культурная программа, конкурсы и мастер-классы, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
