05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
Большинство детей мигрантов не справились с тестированием по русскому языку
НИА-Федерация
Более 87% несовершеннолетних иностранных граждан, претендующих на обучение в российских школах, не могут быть зачислены.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор, основанием для отказа приема в образовательное учреждение служит провал тестирования на знание русского языка.
Данное тестирование было введено с 1 апреля 2025 года. В целях обеспечения качественного образовательного процесса для всех его участников, несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства обязаны подтвердить необходимый уровень владения русским языком.
Кроме тестирования, для зачисления ребенка в российскую школу родители обязаны были подготовить ряд документов.
Всего за апрель - август документы в образовательные организации были поданы на 23 616 детей, имеющих иностранное гражданство. При этом полный комплект документов был подан только на 8 223 детей, которые были направлены на тестирование. Проходили тестирование 5 940 детей, из них успешно с ним справились 2 964.
RSS
Добавить в закладки
