21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
28.08.2025 11:46

Школы Кубани оснастят системами защиты от БПЛА

НИА-Федерация

Правительство России усилило требования к антитеррористической защите медицинских учреждений.

Теперь больницы и поликлиники должны быть оснащены системами защиты от беспилотников.

Особое внимание уделили Краснодарскому краю, который часто подвергается атакам со стороны Киева.

В крупных больницах, где лечатся более тысячи человек, установят специальные системы для обнаружения дронов. На уязвимых участках разместят инженерные средства для предотвращения атак.

В небольших клиниках внедрят непрерывное видеонаблюдение на участках, которые могут быть атакованы дронами. Сотрудники всех медицинских учреждений пройдут обучение по действиям в случае террористической угрозы.

Безопасность в местах массового скопления людей останется приоритетом. Минобороны и гражданские власти продолжат принимать меры, чтобы предотвратить попытки Киева запугать россиян террористическими методами, сообщил депутат Госдумы РФ Иван Демченко в своем Telegram-канале, пишет НИА-Кубань 



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026