24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.

24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
erid:2VtzquvL47C
27.08.2025 04:26

Более тысячи детей приняли участие в соревнованиях летнего кубка «Хуторенок» на «Роза Хутор»

НИА-Федерация

MG1698Детские любительские старты организуют на курорте с 2016 года.

На курорте «Роза Хутор» завершились летние соревнования на  кубок «Хуторенок». В этом сезоне они проходили каждую субботу с 5 июля по 23 августа. Принять участие в них могли все юные любители спорта в возрасте от 3 до 14 лет. Для соревнований на центральной площади курорта у Ратуши была организована специальная трасса, на которой участники демонстрировали ловкость, быстроту и умение держать баланс в беге, катании на самокатах и беговелах. По итогам состязаний все получили почетные дипломы, а те, кто прошел три и более стартов за сезон разыграли между собой кубок и призы от партнеров. Всего за это лето состоялось 8 стартов – вышли на них почти 1100 юных спортсменов. 

Главная задача этих соревнований - привлечь ребят к занятиям спортом, привить им любовь к активному и здоровому образу жизни. Кубок «Хуторенок» родился в 2016 году и до 2022 года проводился только в горнолыжный сезон. Теперь эти старты проходят и в летний период.  За все годы в соревнованиях на кубок «Хуторенок» приняли участие более 15 тысяч детей, - отметили в пресс службе горного курорта «Роза Хутор».

На курорте продолжается бесплатная анимация для детей. С четверга по воскресенье c 18:00 до 19:30 в зоне отдыха Роза Бич ребят ждут аквагрим, шоу мыльных пузырей и веселая дискотека. Летний сезон на «Роза Хутор» продлится до начала ноября. В предстоящем зимнем сезоне для маленьких гостей курорта вновь будут организованы открытые любительские старты кубка «Хуторенок» по горным лыжам и сноуборду.

 



Важнейшие новости регионов за 25.08.2026

Еще новостей за 25.08.2026