10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА
14 августа в рамках IV форума «Арктика – Регионы» в Архангельске пройдет сессия «Архангельская область в новой геоэкономике Евразии: возможности для расширения российско-индийского сотрудничества». Проектный офис
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА 14 августа в рамках IV форума «Арктика – Рег
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
В Хакасии пройдет Сибирский патриотический форум, приуроченный к 80-летию Победы
НИА-Федерация2 сентября 1945 года стало поворотной точкой в истории всего человечества.
В этот день Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.
2 и 3 сентября в столице Хакасии при поддержке Российского военно-исторического общества (РВИО) состоится Сибирский патриотический форум «Великой Победе посвящается…», приуроченный к 80-летию окончания Второй мировой войны.
– Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств. Советский народ принял на себя самый тяжелый удар, но сумел не только выстоять, но и нанести врагу решающий сокрушительный удар. Наши деды и прадеды избавили мир от коричневой чумы, а на Дальнем Востоке – от угрозы жестокой милитаристской Японии, – отметила председатель Регионального отделения РВИО в Хакасии, министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.
Сибирский патриотический форум пройдет в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова.
2 сентября в 11:00 состоится открытие выставки Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова «Одна Победа на всех».
3 сентября в 12:00 форум откроется пленарным заседанием, в котором примут участие знаменитые пранкеры, работающие в жанре «пранк-журналистики» Владимир Кузнецов («Вован») и Алексей Столяров («Лексус»).
Также в этот день запланировано торжественное открытие мурала на фасаде школы №3, посвященного маршалу Георгию Константиновичу Жукову.
Для участия в пленарном заседании Сибирского патриотического форума «Великой Победе посвящается…» необходима предварительная запись по телефону в Абакане: 8 (3902) 248-120; 8 (3902) 248-132, количество мест ограничено, пишет НИА-Хакасия
Возрастная категория: 16+
RSS
Добавить в закладки
