30.01.2026 06:25
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик грузов в бассейне реки Енисей – направило в 2025 году на ремонт флота 1 млрд 644 млн рублей, что на 45% превышает затраты 2024 года.

30.01.2026 06:25
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота  Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
27.01.2026 11:31
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
erid:2VtzquvL47C
22.08.2025 08:45

Молодёжный туризм в Карачаево-Черкесии: больше, чем путешествие

НИА-Федерация

1000326449Более 200 молодых лидеров, активистов и туристов со всего Северного Кавказа стали участниками масштабного проекта, организованного в Карачаево-Черкесии региональным министерством по делам молодёжи совместно с коллегами из других служб и ведомств республики.

«Больше, чем туризм» в Теберде стал площадкой для диалога, дружбы и новых идей. Молодые люди из Ставропольского и Краснодарского краёв, Кабардино-Балкарии, Чечни, Дагестана, Северно-Осетии, Ингушетии, Адыгеи имели возможность не только познакомиться со сверстниками из субъектов юга России, но и принять участие в многочисленных мастер-классах, тренингах, кружках, путешествиях. Участники форума делились в соцсетях красотами Карачаево-Черкесии, картинками совместных занятий с сотрудниками патриотических, творческих молодёжных организаций, моделировали различные ситуации и находили варианты решений. Разумеется, не обошли стороной и обучение по антитеррору. Так, инструкторы объясняли, как действовать в случае вооружённого нападения на туристическую группу. Несмотря на то, что сейчас в регионах, в частности в курортных зонах, безопасности уделяется огромное внимание, знание алгоритма реагирования на чрезвычайное происшествие лишним не будет. Юноши и девушки с большим интересом наблюдали за экспертом по противодействию.

Некоторые из ребят мечтают в будущем стать гидами, работать в туристической сфере. Думается, прошедший пятидневный слёт активистов Северного Кавказа с большим количеством разноплановых занятий станет отличной площадкой для налаживания отличных взаимоотношений между представителями регионов, между теми, кому уже в скором времени предстоит вносить свою лепту в развитие как малой Родины, так и большой страны – России.



Важнейшие новости регионов за 30.01.2026

Еще новостей за 30.01.2026