17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
20.08.2025 11:56

Тверь стала первым городом в России, где созданы муралы в честь молитвенников за русский народ

НИА-Федерация

По инициативе телеканала «Спас» и по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в центре города Твери созданы два мурала, посвященные небесным покровителям Верхневолжья – святому благоверному князю Михаилу Тверскому и священномученику Фаддею, архиепископу Тверскому.

 

В праздник Преображения Господня, муралы освятил глава Тверской митрополии.

Тверь стала первым городом, в котором реализован масштабный проект по созданию в населенных пунктах России муралов, посвященных святым молитвенникам за русский народ. В столице Верхневолжья они размещены в центре, на зданиях по Тверскому проспекту.

«Смотря на эти произведения, мы еще раз убеждаемся в том, насколько богата, велика и значима наша история. Хотел бы сказать слова благодарности людям, принимавшим участие в реализации проекта, и прежде всего главному идеологу - Борису Корчевникову, который выбрал столицу Верхневолжья в качестве первого города, где эта идея была воплощена в жизнь. Уверен, что муралы станут настоящими символами нашей истории для всех горожан и гостей столицы Верхневолжья», – подчеркнул Губернатор Игорь Руденя.

«Это образы наших покровителей, особо значимых и родных для нас. Это не просто украшение города, но и правильные акценты нашей жизни. На главных улицах – знаки памяти и духовного ориентира», – сказал митрополит Амвросий.

Работа над муралами велась несколько месяцев, отмечает пресс-служба регионального правительства. На мурале священномученику Фаддею создана мозаика, которая переливается в солнечное время. Также установлена подсветка, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 20.06.2026

Еще новостей за 20.06.2026