21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
19.08.2025 10:29

Определены маршрут и длительность морского круиза из Приморья на Камчатку

НИА-Федерация

8xvp581hxklcq3thjr06vcfw1ai1070gГотовится к запуску морская круизная линия, которая соединит Приморский край, Сахалин и Камчатку.

Детали проекта обсудили на совещании под председательством Губернатора Олега Кожемяко. В совещании приняли участие руководители туристической отрасли дальневосточных регионов, бизнеса.

По словам Олега Кожемяко, председателя межрегиональной рабочей группы по организации круизного туризма на Дальнем Востоке, уже проделана большая работа по запуску первой морской линии. Он поблагодарил дальневосточных коллег за продуктивные шаги в этом направлении.

Он добавил, что это совещание – «выход на финишную прямую», и на Восточном экономическом форуме пройдет круглый стол, где состоится презентация проекта. Тем не менее, остается еще много работы и по созданию мест размещения туристов, и по организации необходимого количества автобусов, ресторанов. Для подготовки кадров и оценки их навыков создадут межрегиональную аттестационную комиссию.

На сегодня сформированы основные параметры морского круиза, отмечает пресс-служба краевого кабмина. Как проинформировал генеральный директор ООО «Интермарин Круиз Ферри Менеджмент» Игорь Глухов, 10-дневный круиз по маршруту Владивосток – Корсаков – Курильские острова – Камчатский край будет курсировать с мая по сентябрь.

«Круиз стартует во Владивостоке, остановки с выходом на берег предусмотрены в портах Корсаков, Сахалин, Южно-Курильск, Кунашир и Курильск, Итуруп. Ряд островов Курильской гряды будут доступны для осмотра с борта судна. Конечный пункт круиза – Петропавловск-Камчатский. Также предусмотрен обратный круиз из Петропавловска-Камчатского во Владивосток продолжительностью 10 суток. Прорабатываются варианты обратного круиза из Петропавловска Камчатского с посещением Командорских островов и острова Тюлений на пути во Владивосток», – уточнил он, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 24.10.2026

Еще новостей за 24.10.2026