21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
Более тысячи многолетних цветов и трав украсят клумбу в районе фуникулера во Владивостоке
НИА-ФедерацияКрасочные многолетние цветы и травы украшают клумбы дальневосточной столицы.
Накануне сотрудники городского предприятия «Зеленый Владивосток» начали работать над созданием новой цветочной композиции в районе верхней станции фуникулера.
Здесь появится более тысячи многолетних цветов и трав: вейник, сеслерия, овсянница, шалфей, отмечает пресс-служба мэрии.
Заместитель директора МКУ «Зеленый Владивосток» Лилия Остюкова поделилась, что почва перед посадкой обогащается органическим удобрением, которое улучшает структуру и состав грунта.
«Перед посадкой специалисты обязательно применяют подкормку. На данном объекте мы впервые решили использовать новое органическое удобрение из морских водорослей. Детально изучили его состав и ожидаем хороших результатов, так как морские водоросли содержат большое количество питательных элементов, необходимых для полноценного роста растений», – отметила Лилия Остюкова.
По словам представителя компании-поставщика «Двинтех» Александра Ермолаева, удобрение изготовлено из местного сырья на основе морских водорослей с добавлением различных полезных компонентов.
«Особенность органических удобрений в том, что их компоненты легко усваиваются в земле. Это обеспечивает здоровую корневую систему растений, удерживает влагу и питательные вещества в прикорневой зоне, повышает засухоустойчивость и препятствует развитию грибков», – добавил он, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
