12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Более тысячи многолетних цветов и трав украсят клумбу в районе фуникулера во Владивостоке
НИА-ФедерацияКрасочные многолетние цветы и травы украшают клумбы дальневосточной столицы.
Накануне сотрудники городского предприятия «Зеленый Владивосток» начали работать над созданием новой цветочной композиции в районе верхней станции фуникулера.
Здесь появится более тысячи многолетних цветов и трав: вейник, сеслерия, овсянница, шалфей, отмечает пресс-служба мэрии.
Заместитель директора МКУ «Зеленый Владивосток» Лилия Остюкова поделилась, что почва перед посадкой обогащается органическим удобрением, которое улучшает структуру и состав грунта.
«Перед посадкой специалисты обязательно применяют подкормку. На данном объекте мы впервые решили использовать новое органическое удобрение из морских водорослей. Детально изучили его состав и ожидаем хороших результатов, так как морские водоросли содержат большое количество питательных элементов, необходимых для полноценного роста растений», – отметила Лилия Остюкова.
По словам представителя компании-поставщика «Двинтех» Александра Ермолаева, удобрение изготовлено из местного сырья на основе морских водорослей с добавлением различных полезных компонентов.
«Особенность органических удобрений в том, что их компоненты легко усваиваются в земле. Это обеспечивает здоровую корневую систему растений, удерживает влагу и питательные вещества в прикорневой зоне, повышает засухоустойчивость и препятствует развитию грибков», – добавил он, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
