21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
08.08.2025 10:14

В Южно-Сахалинске продолжается благоустройство набережной реки Еланьки

НИА-Федерация

Выездное совещание на объекте провел мэр Сергей Надсадин. Вместе с представителями профильных структур муниципалитета глава города обсудил функциональное зонирование будущего места отдыха горожан.

 

Сергей Надсадин подчеркнул важность создания многофункционального пространства, которое будет отвечать потребностям самых разных категорий жителей — от семей с детьми до любителей активного отдыха и ценителей спокойных прогулок.

В рамках благоустройства набережной уже выполнен значительный объем работ, отмечает пресс-служба мэрии.

«Были проведены работы по расчистке русла реки, его расширению, укреплению берегов, обустроены заводи. Кроме этого, убраны все сухие деревья и мелкие кусты, чтобы подготовить место для будущей зоны отдыха», - рассказал директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Александр Косяк.

Благоустройство набережной реки Еланьки ведется по поручению губернатора Валерия Лимаренко и находится на особом контроле мэра Сергея Надсадина, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026